Дворкович обнадежил людей, желающих летать в Египет прямыми рейсами

Дворкович обнадежил людей, желающих летать в Египет прямыми рейсами

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович рассказал, когда россияне смогут лететь прямым рейсом в Египет. Он объяснил, что в ближайшее время не стоит ожидать открытия рейсов по всем направлениям. Первый откроют аэропорт Каира. Это произойдет, по словам Дворковича, уже очень скоро. Но в Хургаду и Шарм-эш-Шейх пока полетов не будет. Когда они будут открыты и по этим направлениям, пока не известно. По словам вице-премьера, пока что не закончены все проверки и не предприняты все меры предосторожности по отношению к аэропорту Каира. И только после него российские специалисты начнут работать по другим направлениям, информирует myimperia.ru.

Аркадий Дворкович рассказал, что российские специалисты прибудут в аэропорт Каира приблизительно в феврале. Они проведут окончательную проверку безопасности объекта для российских туристов. После этого будет возможно возобновление полетов. Но точных дат чиновник не назвал.

Напомним, что полеты в Египет были запрещены более года назад. Такое постановление российское правительство приняло после того, как террористы взорвали российский пассажирский самолет над Синаем. Это сделали с помощью бомбы, пронесенной в аэропорт и заложенной в багажное отделение самолета.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости