Стратегия по финансовой грамотности будет запущена Минфином в 2017 году

Стратегия по финансовой грамотности будет запущена Минфином в 2017 году

Глава департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев рассказал, что ведомство рассчитывает в 2017 году запустить национальную стратегию в области финансовой грамотности. Чиновник рассказал, что в Минфине надеются, что по этому вопросу наткнутся на активную помощь регионов, информирует myimperia.ru.

Андрей Бокарев, отметил, что подобная стратегия должна быть выработана на уровне правительства. Это позволит определить целевые задачи проекта, которые станут ориентирами в его реализации.

По словам главы департамента международных финансовых отношений, национальная стратегия финансовой грамотности должна быть выработана на период 6-7 лет. Именно такой период является оптимальным, ведь более обширный проект не будет охватывать экономических изменений, которые происходят постоянно. А вот 6-7 лет - это время, на которое изменения можно прогнозировать.

Бокарев также отметил, что для реализации проекта важно сотрудничество всех регионов, ведь из центра всех проблем решить невозможно. Россия слишком большая для этого.

Главным образом, Министерство финансов будет создавать образовательные ролики и проводить курсы на экономические темы. Они будут бесплатными и доступными для всех слоев населения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости