Силуанов считает, что нефтяная отрасль должна облагаться налогами по-новому

Силуанов считает, что нефтяная отрасль должна облагаться налогами по-новому

Министр экономики Российской Федерации Антон Силуанов считает, что в нефтяной отрасли необходимо менять налогооблажение. По его мнению, важно ввести налог на добавленный доход. Министр заявил, что данное новшество должно быть реализовано в 2018 году, информирует myimperia.ru.

По мнению Антона Силуанова, навести порядок в нефтяной сфере следовало уже давно. Он уверен, что время льгот прошло вчера, поэтому необходимо было уже давно перейти на новое налогообложение. Прибыли в нефтяной отрасли позволяют это сделать. По мнению министра экономики Российской Федерации, налог на добавленную стоимость без всяческих льгот необходимо ввести в 2017 году. Крайним является 2018 год.

По мнению Антона Силуанова, отмена льгот в нефтяной отрасли должна проводиться отраслевыми ведомствами, даже не законодателями, которые занимаются общим налогообложением.

Напомним, что налог на добавленную стоимость для нефтяной отрасли посоветовало ввести Министерство финансов Российской Федерации. Ведомство предложило ввести систему данного налогообложения вначале как пилотную в нескольких регионах. Период тестирования должен продлиться 3-5 лет. После этого налог на добавленную стоимость стал бы обязательным для всех участников нефтяного рынка.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости