Глава Крыма прокомментировал шествия в честь Степана Бандеры, которые пронеслись 1 числа по всей Украине

Глава Крыма прокомментировал шествия в честь Степана Бандеры, которые пронеслись 1 числа по всей Украине

Глава Крымской республики Сергей Аксенов обратил внимание на новую украинскую новогоднюю традицию и прокомментировал ее. По мнению главы республики, чествование 1 января украинского националиста Степана Бандеры не самый лучший способ отметить новогодние праздники. По мнению Сергея Аксенова, такие шествия еще больше разобщают украинское население, что приводит к разрушению государства. Глава Крыма также отметил, что подобные мероприятия портят имидж Украины на мировой арене, информирует myimperia.ru.

Сергей Аксенов также отметил, что в Польше уже давно возмущались тем, что в Украине чествуют Степана Бандеру. Это должно быть знаком для Киева. Кроме того, в Германии уже давно было отмечено, что никто из членов ОУН-УПА не числится павшим в боях с Вермахтом. Поэтому заверения некоторых украинских историков о том, что "бандеровцы" воевали и против немецких фашистов и против Советской власти не соответствует действительности.

Напомним, что 1 января по всей Украине прошла волна факельных шествий в честь Степана Бандеры. Эти мероприятия были организованы членами партии "Свобода".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости