Студентам хотят компенсировать плату за съем квартиры

Студентам хотят компенсировать плату за съем квартиры

Директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки РФ Наталья Золотарёва сообщила о том, что в Министерстве образования и науки РФ занялись вопросом обеспечения студентов жильем не время учебы. Там параллельно рассматривают варианты строительства новых общежитий, а также выделение денег на компенсации за съем жилья, информирует myimperia.ru.

В ведомстве считают, что все студенты должны быть обеспечены жильем на период учебы. Эту проблему обычно решают с помощью общежитий, но последних сейчас серьезно не хватает. В итоге многие учащиеся вузов вынуждены снимать квартиры, чтобы иметь возможность обучаться в иногородних учебных заведениях. В связи с этим, в Министерстве образования и науки РФ рассматривают возможность возмещения трат студентов на съем жилья.

На данный момент вопрос прорабатывается. В конце декабря в ведомстве уже определяться со схемой, по которой все будет происходить. В министерстве отдают предпочтение компенсации оплаты за квартиру, так как постройка новых дополнительных общежитий обойдется дороже.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости