В Украине признали, что нуждаются в донбасском угле

04.12.2016 2:16
В Украине признали, что нуждаются в донбасском угле

Заместитель министра по неподконтрольным Киеву территориям в Донбассе Георгий Тука заявил, что Украина нуждается в угле, который добывается на Донбассе. Страна не может полноценно функционировать без тех поставок каменного топлива, которые осуществляют донбасские самопровозглашенные республики. Георгий Тука также признал, что поставки идут, они не прекращались, так как нужны в первую очередь Киеву, информирует myimperia.ru.

Георгий Тука рассказал, что треть украинской территории имеет отопление благодаря поставкам угля из Донбасса. Именно таким образом, страна может пережить зиму. Это делается за счет угля марки антрацит, который как раз и добывается на территории ДНР и ЛНР. Это есть факт, который, возможно, не всем нравится в Киеве. Но от него, по словам Туки, никуда не деться. Даже если Украина начнет совершать покупки угля за рубежом, она не сможет полностью избавиться от сотрудничества с Донбассом. Ведь достаточного количества ресурсов просто нельзя будет найти за рубежом по приемлемой цене. Уже давно было признано, что африканский уголь Киеву не по карману. тука также заявил, что призывы отказаться от донбасского угля являются непрофессиональными и вредят национальной безопасности Украины.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости