У Нью-Йорка не хватает ресурсов для обеспечения охраны Дональда Трампа

04.12.2016 1:19
У Нью-Йорка не хватает ресурсов для обеспечения охраны Дональда Трампа

Власти Нью-Йорка заявили, что в бюджете города не хватает средств для обеспечения охраны новоизбранного президента США Дональда Трампа. Там указали на то, что траты на охрану небоскреба Trump Tower, где живет миллиардер, а также обеспечение организации дорожного движения слишком большие. За 4 года президентства Дональда Трампа городу придется истратить на эти цели более 1 миллиарда долларов, что является огромной суммой. Для бюджета города это тяжелая ноша. В связи с этим власти Нью-Йорка решили попросить, чтобы траты были компенсированы из федерального бюджета Соединенных Штатов Америки, информирует myimperia.ru.

В Нью-Йорке считают, что стоимость охраны Дональда Трампа вполне может быть оплачена из государственного бюджета, а не из городского. Именно поэтому там собираются обратиться в Вашингтон с соответствующей просьбой. В ней речь идет не только о дальнейшей оплате охраны Trump Tower, но и о возмещении тех денег, которые уже были выделены на эти цели из бюджета города Нью-Йорка.

Напомним, что новоизбранный президент США миллиардер Дональд Трамп скорее всего будет жить в своем небоскребе Trump Tower. Он не пожелал переселяться с семьей в Белый дом.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости