Путин рассказал, для кого будет снижена ипотечная ставка

12.11.2016 23:13
Путин рассказал, для кого будет снижена ипотечная ставка

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, как рассчитывается ставка по ипотеке и почему она не может сильно снизиться. Он также рассказал, для каких социальных групп российских граждан будут введены льготы, информирует myimperia.ru.

Владимир Путин рассказал, что минимальная ставка по ипотеке не может быть ниже ключевой ставки, которая обеспечивается рефинансированием. Такой закон экономики, который менять нельзя, иначе вся система перестанет функционировать нормально. Президент Российской Федерации напомнил, что сейчас минимальная ставка по ипотеке составляет 12,5%, что соответствует уровню рефинансирования.

При всем этом Владимир Путин отметил, что некоторые категории населения все же смогут брать ипотечные кредиты под 10,5 процентов. К таким относятся молодые семьи, семьи с детьми, инвалиды и другие категории людей, которые требуют особого внимания государства. Для них уже сейчас созданы программы, позволяющие экономить на процентах по ипотеке. Президент Российской Федерации пообещал, что будут создаваться дополнительные условия для семей с детьми. Но для этого нужно сотрудничество с крупными предприятиями и бизнесом, что позволило бы частично решить квартирный вопрос в семье.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости