Путин рассказал, почему происходит укрепление российской армии

12.11.2016 20:25
Путин рассказал, почему происходит укрепление российской армии

Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил, почему в стране все больше внимания уделяется армии, ее развитию и укреплению. По его словам, это делается для того, чтобы у страны была возможность защищаться. Такая необходимость возникла не сейчас, она была всегда. Ведь любое государство, тем более такое большое, как Российская Федерация, должно иметь хорошую обороноспособность, информирует myimperia.ru.

Владимир Путин указал на то, что в современном мире важно, чтобы армия была компактной, но при этом эффективной. Вот над этим и работают профильные российские ведомства. При этом президент отметил, что массовых сокращений в российской армии ожидать не нужно, все будет делаться постепенно. Особое внимание будет уделяться информатизации, разведке. Также армия будет оснащаться современными суперэффективными боевыми средствами, оружием. Это позволит содержать оборонные силы Российской Федерации на высоком уровне.

При всем этом Владимир Путин заявил, что сильная армия нужна России для защиты и только для нее. Поэтому руководители западных стран могут не бояться за свою безопасность.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости