Путин разрешил помочь Геническу газом

12.11.2016 19:56
Путин разрешил помочь Геническу газом

Президент Российской Федерации Владимир Путин прислушался к просьбам жителей украинского города Геническа и разрешил подать им газ. Таким образом, город буквально спасут от гуманитарной катастрофы, ведь там отопительный сезон все еще не начался, а погода ухудшается. По мнению главы РФ, не помочь в такой ситуации нельзя. Но при этом он напомнил, что рассчитываться за сожженный газ все же нужно. По его мнению, соседи должны быть аккуратны с платежами, информирует myimperia.ru.

Просьбу жителей Геническа Владимиру Путину передал глава Крымской республики Сергей Аксенов. Он рассказал главе государства о том, что жители соседней с полуостровом области практически замерзают из-за отсутствия центрального отопления. По словам Сергея Аксенова, повторяется ситуация, которая произошла зимой 2016 года, когда в сильные морозы Геническу просто не хватило газа. Тогда люди буквально замерзали. Спасение пришло из того же Крыма, откуда, по распоряжению российского президента, и поступил газ на обогрев города. Так будет и на этот раз. Крымские власти заручились поддержкой президента и будут поставлять тепло в украинский город.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости