Сечин рассказал, что происходит с ценами на нефть

Сечин рассказал, что происходит с ценами на нефть

Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассказал итальянской газете Corriere Della Sera свои мысли по поводу цен на нефть. По его словам, причины скачков стоимости нефти и нефтепродуктов происходит из-за борьбы за рынки. Некие страны хотят вытеснить с мировых рынков мелкие страны-поставщики нефти. Снижая цену и удерживая ее на таком уровне, крупные поставщики продолжают получать прибыли. Более мелкие страны=поставщики начинают много терять, так как они не могут продолжать торговлю в условиях низких цен. Одной из таких пострадавших является Венесуэла. В то же время Игорь Сечин сообщил, что Российская Федерация не останется в стороне. В Москве не собираются безучастно подсчитывать мировую статистику. Здесь планируют защищать свои национальные интересы, информирует myimperia.ru.

Глава компании "Роснефть" также высказал уверенность, что низкие цены на нефть не продержаться долго. Ведь такая обстановка будет способствовать сокращению инвестиций, а это в свою очередь спровоцирует недостаток предложения на мировых рынках. Поэтому в конце концов стоимость нефти повысится и все вернется на круги своя.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости