В российском газе нуждаются

В российском газе нуждаются

15 июня состоялась встреча главы " Газпрома" Алексея Миллера с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе беседы они обсудили международные тенденции в газовой сфере. Обсуждался также проект " Турецкий поток", передает "Моя Империя".

В российском газе нуждаются

Первое, что глава " Газпрома" поведал Владимиру Путину, это то, что российский газ имеет спрос в мире и его потребление растет. "Ситуация на газовом рынке в 2015 году значительно лучше, чем в конце 2014 года, это мы видим по поставкам газа на рынок. Что касается внутреннего рынка, мы видим небольшой рост во внутреннем потреблении. Что касается поставок газа на экспорт, здесь тенденции очень хорошие. Например, такой крупный потребитель российского газа как Германия – а Германия является рынком номер один для нас – в мае текущего года по сравнению с маем 2014 года купила газа более чем на 68%", -очертил главные тенденции Миллер. Также глава " Газпрома" отметил, что вырос уровень газификации России, особенно прирост заметен в сельской местности. В среднем газифицировано 65 % населенных пунктов Российской Федерации. " Газпром" не будет сокращать программу газификации. Еще одним важным достижением компании является выход на китайский рынок. Договор с Китаем может быть подписан в течение 8-9 месяцев. Для поставок в эту часть мира будет построен газопровод " Сила Сибири".

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости