Эксперты против обезличенной упаковки для сигарет

Эксперты против обезличенной упаковки для сигарет

Гендиректор крупнейшего российского производителя сигарет — JTI Россия Дин Гилфиллан считает новую затею Минздрава РФ по обезличенной упаковке для сигарет не эффективной. По мнению специалиста, в ведомстве поторопились с таким решением. Вначале необходимо было изучить опыт подобных экспериментов в мире, в частности в Австралии, где обезличенная упаковка для сигарет не заставила курильщиков отказаться от пагубной привычки. При этом побочные эффекты от подобного новшества имели место быть, информирует myimperia.ru.

Среди негативных последствий введения обезличенной упаковки эксперт назвал рост количества контрафактной продукции. С этой точкой зрения соглашается большинство опрошенных потребителей. Люди считают, что бренидрование позволяет отделить оригинал от подделки. Обезличивание упаковки сведет на нет данную систему. Сигаретную продукцию будет легче подделать. В результате, теневой сегмент отрасли вырастет в разы.

Также многие считают, что не зная марки сигарет, люди начнут переходить на более дешевые варианты. Производители дорогой сигаретной продукции при этом будут терпеть убытки.

Напомним, что глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила о планах ведомства ввести обезличенную сигаретную упаковку для борьбы с куренем населения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости