Петербургские коллекторы, замуровывающие квартиры, попадут под суд

Петербургские коллекторы, замуровывающие квартиры, попадут под суд

В Санкт-Петербурге будут судить коллекторов, которые, нарушая закон, заблокировали в одном доме целых пять квартир. Двери в них были залиты монтажной пеной, что преградило путь многим жильцам. Стоит отметить, что из всех квартир лишь одна принадлежала должнице. Остальные люди пострадали " за компанию", информирует myimperia.ru.

Коллекторы явились в один из домов Санкт-Петербурга по улице Маршала Захарова. Они взломали дверь, которая вела на лестничную площадку, а затем замуровали ее монтажной пеной. Все это было сделано, не смотря на то, что жильцы большинства квартир никому ничего не были должны. Вернувшись домой, они не смогли попасть внутрь. В неприятной ситуации оказалась и женщина с грудным ребенком. Тут же была вызвана полиция и другие компетентные органы. Доступ в квартиры был восстановлен. Тут же было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия.Полиция ищет виновных, чтобы их наказать.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда коллекторы замуровывают квартиры должников. Но в этот раз они заблокировали и жилье соседей, что вовсе недопустимо.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости