В Швеции произошло избиение мигранта из Сирии

21.07.2016 13:55
В Швеции произошло избиение мигранта из Сирии

В Швеции произошел инцидент, который можно квалифицировать как акт нетерпимости. Водитель общественного автобуса напал на беженца из Сирии с криками о ненависти к мигрантам. Данный инцидент был заснят на видео.Его опубликовали в The Local, информирует myimperia.ru.

Водитель, который спровоцировал конфликт, отметился антимигрантскими настроениями давно. Он всегда старался не брать в свой автобус мигрантов с Ближнего Востока. Так было и в этот раз. Когда сириец по имени Мухаммед хотел сесть в общественный транспорт, прямо перед его носом закрыли двери. Водитель сделал это специально, так как не захотел везти мигранта. Мухаммед на этом не успокоился. Он захотел заснять на видео грубого водителя, чтобы придать инцидент огласке. Рядом находился его сосед на автомобиле, на котором друзья и доехали до следующей остановки. Но когда Мухаммед захотел сфотографировать водителя, тот начал вести себя агрессивно. Он попытался сфотографировать сирийца, но тот закрыл лицо. Тогда швед напал на мигранта и начал кричать, что ненавидит ближневосточных беженцев.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости