Россиян приглашают отдохнуть на Северном полюсе

21.07.2016 11:45
Россиян приглашают отдохнуть на Северном полюсе

Российские власти хотят отправлять россиян на отдых в регион вечной мерзлоты. Речь идет о Северном полюсе. В министерстве культуры региона сообщают, что все это реально и даже перспективно. Начальник отдела развития туризма минкультуры региона Ольга Василенко сообщила, что ведомство сейчас работает над созданием инфорастурктуры и прокладкой туристических маршрутов, информирует myimperia.ru.

По словам Ольги Василенко, начало туристического путешествия будет в Хатанга Красноярского края. Оттуда туристы будут пересаживаться на льдину и путешествовать на ней. Условия там будут походные. Дрейфующая льдина будет останавливаться на самых разных объектах, в том числе и возле заведений общественного питания. С ними связаны особенные планы властей. В частности, на Северном полюсе собираются развивать гастрономический туризм. Рестораны и кафе будут включать в меню национальные блюда. Среди рецептов предпочтение будут отдавать самым старинным, которые включают такие продукты, как: оленина, енисейская рыба, дикие грибы, орехи, ягоды. Все это будет привлекать гурманов и просто любителей познать чужую культуру. Стоить такой тур будет от 15 тысяч евро.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости