Убийство украинского журналиста будет расследовать ФБР

21.07.2016 10:42
Убийство украинского журналиста будет расследовать ФБР

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки подтвердили,что ФБР будет заниматься расследованием убийства украинского журналиста Павла Шеремета. Это будет сделано по просьбе украинской стороны. Подтвердила информацию и глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, информирует myimperia.ru.

В Госдепартаменте США отметили, что Федеральное бюро расследований уже начало работу по содействию украинским властям в поисках убийцы Шеремета. Особых деталей в американском ведомстве не сообщили, там предложили обратиться за разъяснениями к руководству ФБР.

Раннее украинский президент Петр Порошенко заявлял, что считает необходимым обратиться к Соединенным Штатам Америки и Европейскому союзу за помощью в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. По его словам, дело взято на контроль украинскими властями и будет вестись с особой тщательностью.

Напомним, что украинский журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва автомобиля, в котором он ехал. Взрывчатое вещество было прикреплено к днищу машины. Автомобиль принадлежал хозяйке издания «Украинская правда» Алене Притуле, поэтому появились предположения, что мишенью была именно она, просто не оказалась в нужное время на месте.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости