Школьникам Карелии разрешили приходить на учебу с пирсингом и на высоких каблуках

20.07.2016 15:26
Школьникам Карелии разрешили приходить на учебу с пирсингом и на высоких каблуках

Прокуратура Карелии разобралась в споре, который возник в образовательных учреждениях региона. В ведомстве прояснили ситуацию с тем, как школьники должны одеваться на учебу. В частности, было обозначено, что не все требования руководства образовательных учреждений являются законными. Многие содержали такие моменты, которых нет в законе, а, значит, противоречили ему. В связи с этим детям много разрешили на официальном уровне, информирует myimperia.ru.

В частности, теперь школьникам Карелии можно красить волосы в любой цвет, делать яркий макияж, а также пирсинг. Все это теперь не будет помехой для того, чтобы посещать учебные занятия. По мнению прокуратуры, подростки могут также носить обувь на высоких каблуках, делать экстравагантные стрижки, а также ту одежду, которая по закону разрешается в учебных заведениях.

В прокуратуре Лоухского района рассказали, что в ряде учебных заведений Карелии были приняты собственные нормы , регулирующие внешний вид учеников. В частности, запрещалось носить обувь на высоком каблуке, ярко краситься, распускать волосы и даже ходить в рубашках не белого цвета. Хоть законодательно в цвете школьной формы также возможны вариации.

Источник: http://huaweiclub.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости