Порошенко написал большую статью о том, как Украина верит Европе

07.07.2016 13:15
Порошенко написал большую статью о том, как Украина верит Европе

Украинский президент Петр Порошенко написал статью для издания Politico. Темой его послания была Европа, ее объединение и любовь Украины к ЕС. Президент Украины отметил, что больше всего Европу любят как раз люди, населяющие его страну. Он также отметил, что украинское население верит в то, что европейское сообщество сможет преодолеть негативные тенденции, наметившиеся после Брекзита, информирует myimperia.ru.

По словам Петра Порошенка, Европа олицетворяет собой стабильность, мир, развитие. Именно все это ценят в Украине, так как видят разрыв между подобными ценностями и авторитаризмом или войной. По мнению украинского президента, европейцы забыли, что такое мир с войной, ограничениями свободы передвижения и без таких привилегий демократии, как толерантность, равенство, свобода выбора. Именно поэтому Европейский союз столкнулся с таким явлением как Брекзит. Но Порошенко верит, что ЕС сможет выстоять, ведь много лет было потрачено на установление единства на европейской территории.

В то же время украинский президент признал, что Европейский союз не идеален, ив нем есть недостатки. Но, по его мнению, их необходимо опускать, так как альтернативы такому порядку нет.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости