Американские военные останутся в Афганистане в полном составе

06.07.2016 15:14
Американские военные останутся в Афганистане в полном составе

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что американский военный контингент в Афганистане не будет сокращен, хоть раннее это планировали сделать. Наоборот, численность военнослужащих США останется прежней, они будет финансироваться Вашингтоном. Такое решение было принято американским президентом уже второй раз. Год назад он уже решал продлить военное присутствие США в Афганистане, информирует myimperia.ru.

Барак Обама рассказал, что военное присутствие в данной стране отвечает национальным интересам Соединенных Штатов Америки. Также он отметил, что идею поддержали афганские власти, ведущие борьбу с терроризмом на своей территории. Американский президент также советовался по данному вопросу с командующим американским контингентом и войсками НАТО в Афганистане генералом Джоном Николсоном, министром обороны Эштоном Картером и главой комитета начальников штабов ВС США генералом Джозефом Данфордом.

По словам Барака Обамы, национальные силы Афганистана еще не могут самостоятельно противостоять " Талибану". Американские военные продолжать обучать афганскую армию и полицейских, а также будут принимать участие в антитеррористических операциях. Это, по мнению Обамы, повысит стабильность в регионе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости