Пожар под Киевом начался снова

Пожар под Киевом начался снова

В государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины подтвердили сообщение о разгерметизации одного из резервуаров на нефтебазе под Киевом. Произошла утечка и возгорание топлива, после чего произошло возгорание двух резервуаров, передает "Моя Империя".

Пожар под Киевом начался снова

В данный момент организовано интенсивное охлаждение первого резервуара с горючим и засыпка песком мест разлива нефтепродуктов. В работах задействованы 24 человека и 4 автоцистерны. В 11.20 была проведена пенная атака на разрушенном резервуаре, а также создана пенная подушка в местах разлива нефтепродуктов. Также на место происшествия были направлены машины со спасателями. Корреспондентов к месту аварии пока не подпускают.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» под Киевом вспыхнул вечером в понедельник. Утром во вторник спасатели сообщили о том, что произошел взрыв. В итоге загорелись все 17 резервуаров с топливом. От пожара пострадали 20 человек. Пятеро из них не выжили.

11 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сделал заявление, что отрабатывается три версии пожара: версии об умышленном поджоге, нарушении техники безопасности во время подделки топлива и о диверсии.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости