Состоялась первая встреча программиста, который хочет пересадить голову, и хирурга, который будет это делать

Состоялась первая встреча программиста, который хочет пересадить голову, и хирурга, который будет это делать

Италиянский професор в присутствии своего будущего пациента сделал доклад на конференции академии хирургов ортопедии и неврологии в американском городе Аннаполис. Здесь он презентовал уникальную технологию, которая даст возможность сделать пересадку головы реальной уже через два года.Это была первая встреча пациента и доктора. Большинство участников конференции, которые давали комментарии считают, что Канаверо не прозентовал полностью готовую к внедрению на поток технологию, однако будущий пациент и его ученый-хирург имеют большую надежду на осуществление своей мечты, передает "Моя Империя".

Состоялась первая встреча программиста, который хочет пересадить голову, и хирурга, который будет это делать

Канаверо уверен, что методика, которую он разработал за длительное время, сможет подарить новое тело Валерию. Методика состоит в том, чтобы к отделенной от тела с помощью ультратонких скальпелей голове стремительно присоединить спинной мозг тела донора. Для сращения будут использоватьв использовать полиэтиленгликоль. Профессор исключает отторжение головы телом. По его мнению, клетки спинного мозга смогут быстро восстановиться. Пациент будет месяц находиться в искусственной коме, а, очнувшись, сможет управлять новым телом.

Большая часть принявших участие в конференции хирургов не поддержали планов и надежд Канаверо. Ведь даже если методика итальянского доктора по сращиванию спинного мозга сможет реализоваться, для проведения операции потребуются еще не одна прорывная технология, а их пока нет.

Напомним, россиянин Валерий Спиридонов - единственный человек, который не побоялся дать согласие на уникальную операцию.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости