Киргизия станет членом ЕАЭС

13.06.2015 13:12
Киргизия станет членом ЕАЭС

На межгосударственном совете главы государств обсудили принятие Кыргызстана в состав ЕАЭС. Правительство одобрило такое решение и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уже представил президенту пакет документов о присоединении Киргизии к ЕАЭС для внесения его на ратификацию в Госдуму. Туда входят такие документы: договор о присоединении Киргизии к договору о ЕАЭС, протокол о внесении изменений в договор о ЕАЭС и отдельные международные договоры, входящие в право Евразийского экономического союза, передает "Моя Империя".

Киргизия станет членом ЕАЭС

Президент Киргизстана Алмазбек Атамбаев уже ранее подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к ЕАЭС, и этим завершил внутригосударственные процедуры касательно вступления в союз.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение. Оно было создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и исполняет свои функции с 1 января 2015 года. На данный момент в ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия, а также завершается процедура присоединения Киргизии. По мнению Дмитрия Медведева, ЕАЭС сдерживает негативные тенденции кризиса во взаимной торговле. Без ЕАЭС объемы торговли иллюстрировали бы намного большее падение.

По материалам: mir24.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости