Олланд требует ускорить выход Британии из ЕС

25.06.2016 12:15
Олланд требует ускорить выход Британии из ЕС

Французский президент Франсуа Олланд уверен, что поле результатов британского референдума эта страна должна как можно быстрее покинуть Европейский союз. Глава государства уверен, что с этим затягивать нельзя, информирует myimperia.ru.

Франсуа Олланд высказал мнение, что уже сейчас необходимо начать подготовку документов для того, чтобы Великобритания могла покинуть Европейский союз. По его мнению, процедура брексида должна быть ускорена и проведена к самые краткие сроки.

Напомним, что в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода страны из Европейского союза. В результате большинство проголосовало за то, чтобы покинуть ЕС. Были, конечно, и противники. В основном за членство в Европейском союзе высказалось население Шотландии.

Не смотря на то, что референдум не имеет юридической силы и является рекомендательным, британские власти все же дадут хот такой инициативе. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, который сам является приверженцем членства в ЕС, пообещал, что не смотря ни на что выполнит волю своего народа. Но сам при этом подаст в отставку. Он делает это через 3 месяца.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости