Эрдоган уверен, что другие страны последуют примеру Великобритании

25.06.2016 11:11
Эрдоган уверен, что другие страны последуют примеру Великобритании

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что выход Великобритании из Европейского союза означает новый этап развития последнего. По его мнению, Брюссель сам виноват в том, что произошло, и ему уже давно пора менять свою внешнюю и внутреннюю политику. В частности, президент Турции обвинил Европу в отходе от демократических ценностей и нарушении своих собственных принципов, информирует myimperia.ru.

По мнению Эрдогана, Европейский союз подзабыл о тех принципах, которые пропагандирует. Говорится одно, а делается совершенно другое. В качестве примеру турецкий президент назвал боязнь мусульман, которая есть в европейских странах, не смотря на декларируемую толерантность и уважение ко всем людям. Возмущение Эрдогана вызвал также тот факт, что Брюссель задерживает предоставление Стамбулу безвизового режима. Он отметил, что турки тоже люди, хоть и мусульмане и имеют равные права с другими народами. Между тем, по его мнению, именно из-за этого Европа не спешит интегрировать Турцию. И об этом недвусмысленно говорят европейские чиновники. По мнению Эрдогана, это негативно сказывается на самом ЕС. Непоследовательность политики может привести к распаду союза.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости