Серия секретных документов, касающихся трагедии 11 сентября в США, обнародована

13.06.2015 11:16
Серия  секретных документов, касающихся трагедии 11 сентября в США, обнародована

Центральное разведывательное управление США разместило на своем сайте сообщение с рядом документов, касающихся терактов 11 сентября 2001 года. «Опубликованные документы касаются событий 11 сентября 2001 года, и отображают различные взгляды о деятельности агентства до этого теракта», - дает комментарий ЦРУ. В целом в общественный доступ передано пять документов, среди которых есть два внутренних заявления бывшего директора ЦРУ Джорджа Тенета, сделанных в феврале и июне 2005 года, передает "Моя Империя".

Серия  секретных документов, касающихся трагедии 11 сентября в США, обнародована

В опубликованных бумагах есть данные, которые иллюстрируют ненадлежащее исполнение сотрудниками ЦРУ поставленных перед ними задач. В документах отображены материалы расследования работы ведомства до и после трагедии. Основными негативными чертами работы ведомства было то, что очень часто работы велись не эффективно, в отношениях между сотрудниками не было необходимой сплоченности, которая бы способствовала достижению высоких результатов в борьбе с «Аль-Каидой». Поэтому разведывательные службы не смогли предотвратить трагедию. «У нас не было необходимого количества агентов под прикрытием, чтобы создать адекватную сеть по перехвату информации», - отмечал Тенет. Правда, важным есть то, что со стороны сотрудников ЦРУ не было выявлено никаких нарушений закона. Объем которых материалов доходит до 480 страниц. Данная информация была рассекречена, так как уже нет необходимости ее скрывать в интересах национальной безопасности.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости