Горбачев обеспокоен текущей международной обстановкой

04.06.2016 11:15
Горбачев обеспокоен текущей международной обстановкой

Первый президент СССР Михаил Горбачев выступил с обращением, приуроченом к 30-летию встречи Горбачева с президентом США Рональдом Рейганом в Рейкьявике. В своей речи он высказал обеспокоенность по поводу ситуации которая сложилась в современных международных отношениях. По ее мнению, все слишком милитаризировано, что сводит на нет все усилия, которые были приложены для того, чтобы окончить " холодную войну", информирует myimperia.ru.

По мнению Михаила Горбачева, многие современные конфликты можно урегулировать без применения оружия. Но этого не происходит. Многие лидеры мирового масштаба слишком много внимания уделяют силовым способам ведения международных отношений. Михаил Горбачев высказал сожаление об этом, так как это противоречит тем принципам, которые позволили окончить " холодную войну". Он также высказал мнение, что переход к милитаризации международных отношений произошел давно.

"Я с огромной тревогой вынужден говорить о милитаризации международных отношений. Она началась не вчера и не два года назад. Это был отход от тех принципов, которые мы сформулировали совместно и которые позволили покончить с холодной войной", - заявил первый президент СССР.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости