Лавров считает, что самоуправство Киева в обход Минских соглашений только усугубит ситуацию на Донбассе

03.06.2016 17:12
Лавров считает, что самоуправство Киева в обход Минских соглашений только усугубит ситуацию на Донбассе

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что уход от Минских соглашений не является перспективным и будет недопущен. Чиновник уверен, что нельзя принимать законы о Донбассе без согласия жителей этого региона. По его мнению, Киев обязан вначале обсудить все законодательными нормы, касающиеся статуса Донбасса, а затем уже их открыто принимать. Именно такой алгоритм действия предполагают Минские соглашения. Но в Киеве, похоже, решили интерпретировать предписания по своему, информирует myimperia.ru.

Российский министр иностранных дел отметил, что у него появилась информация о пакете документов, который хотят принять в Верховной раде Украины. В нем речь идет о Донбассе, его статусе, правах и обязанностях. С представителями ЛНР и ДНР относительно данного набора законом никто не советовался. По мнению Лаврова, это неправильный путь для Киева. Такие действия подорвут Минские соглашения, сделают их не весомыми и не нужными. Это еще больше заведет в тупик ситуацию на Востоке Украины, война будет продолжаться.

Напомним, что Киев взял на себя обязательства придать особый статус Донбассу, а также провести там законные выборы.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости