Поклонская предложила Госдепу США приютить у себя меджлис

23.04.2016 17:12
Поклонская предложила Госдепу США приютить у себя меджлис

-+Прокурор Крыма Наталья Поклонская ответила на заявление Государственног департамента США о том, что нельзя запрещать крымско-татарский меджлис. Она предложила Соединенным Штатам Америки разместить данную организацию у себя, если там не опасаются крымско-татарского экстремизма, информирует myimperia.ru.

Наталья Поклонская напомнила, что именно представители меджлиса устроили подрыв ЛЭП на границе Украины и Крыма, что оставило весь полуостров без электричества. Кроме того представители этой организации не раз слали угрозы в адрес Крыма, что нельзя оставлять без внимания.Наталья Поклонская заявила, что если в Госдепартаменте США считают меджлис мирным демократическим институтом, то пусть разместят этот орган у себя.

"Если Госдепу США необходима такая организация, общественное объединение как меджлис крымско-татарского народа и они считают его деятельность демократической, то пусть у себя в стране создают такие организации", — заявила прокурор Крыма.

Напомним, что раннее представитель государственного департамента Соединенных Штатов Америки Джон Кирби заявил, что крымско-татарский меджлис является демократическим институтом и он должен быть в Крыму. он призвал российские власти не закрывать меджлис.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости