Россиянин хотел взорвать украинский самолет

Россиянин хотел взорвать украинский самолет

60-летний гражданин Российской Федерации Василий Нищук, будучи пьяным, заявил, что хочет взорвать украинский самолет. Такое он сказал, когда воздушный транспорт почти пошел на приземление в украинском городе Жуляны. На поверку оказалось, что мужчина был просто пьян и решил таким образом пошутить, информирует myimperia.ru.

Происшествие имело место на рейсе Дубай — Киев. Как только мужчина сообщил о взрывчатке, которая находится на борту самолета, транспорт был отведен на запасную стоянку. Сразу же были эвакуированы все пассажиры, а в салон направлены работники спецслужб и Службы безопасности Украины. Обыск показал, что взрывчатки на борту самолета не было.

Василий Нищук был арестован. Также задержан еще один россиянин, который был причастен к происшествию. По словам украинской стороны, оба мужчины были пьяны и неадекватны. Что грозит им за проступок, пока не известно.

Посольство Российской Федерации на Украине по данному поводу комментарий не дает. Не известно, занимаются ли там инцидентом.

В последнее время участились случаи розыгрышей. Люди объявляют о террористическом акте, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости