Настойку боярышника начнут продавать исключительно в " мелкой посуде"

13.03.2016 21:15
Настойку боярышника начнут продавать исключительно в

В Министерстве здравоохранения решили бороться с алкоголизацией российского общества и в интересах таких целей сменили требования к таре лекарственных средств. Нововведения будут касаться как флаконов с лекарствами для людей, так и для животных. В частности, будет запрещено разливать спиртовые настойки в флаконы объемом более 25 миллилитров, информирует myimperia.ru.

Таким образом, все спиртовые настойки, которые раньше разливались в маленькие и большие флаконы, теперь будут продаваться только в маленьких.

Под запрет попадут большие бутылки настойки боярышника красного перца и некоторых других, где доля этилового спирта составляет 70 процентов. Перечень будет дополняться со временем.

Стоит отметить, что на данный момент перечисленные настойки разливаются в бутылочки с объемом 25, 50 и 100 миллилитров. Не секрет, что многие люди, которых трудно назвать трезвенниками, покупают настойки в силу их дешевизны и употребляют вместо спиртных напитков. В Минздраве рассудили, что если тару сильно уменьшить, то охота так делать отпадет, ведь 25 миллилитров - слишком мало для того, чтобы человек оказался в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости