Россия продолжит сотрудничество с США по ряду вопросов

13.03.2016 19:11
Россия продолжит сотрудничество с США по ряду вопросов

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация и дальше будет сотрудничать с Соединенными Штатами Америки в определенных вопросах. Это, по его словам, не надо расценивать как слабость или попытки " подлизаться". Все сотрудничество основывается на национальных интересах Российской Федерации, а где этого нет, там и взаимодействие между странами не проводится, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров привел пример конфликта в Сирийской арабской республике. По его словам, в данном вопросе Российская Федерация сотрудничает с США, так как это взаимовыгодно. России не нужны террористы на Ближнем Востоке, ведь набрав силу там, они начнут терроризировать ближайших российских соседей, а затем и саму Россию. Борьба с террористами на дальних подступах включает в себя и сотрудничество с Соединенными Штатами Америки.

По словам Лаврова, таким образом Россия совершенно не выторговывает себе послаблений или отмены санкций, здесь все имеет совсем иную подоплеку.

"Повторю, мы исходим из нашей принципиальной позиции: работаем с США не для того, чтобы им понравиться, чтобы они "помягчели" к нам, а работаем в тех областях, где наше взаимодействие действительно может иметь результат, который будет в интересах Российской Федерации", - завил Сергей Лавров.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости