Митинги возле посольства РФ в Киеве продолжаются

Митинги возле посольства РФ в Киеве продолжаются

В Киеве продолжаются беспорядки, направленные на российское посольство. Митингующие собрались в количестве нескольких сотен человек, они скандируют речевки о Надежде Савченко и требуют ее освобождения. Также в здание российского посольства летят камни и флаконы с йодом, информирует myimperia.ru.

Несколько сотен человек митингуют возле здания российского посольства в Киеве. Разбитые окна сегодня уже закрыты, но активисты не останавливаются на этом. Они бросают в здание камни, а также флаконы с йодом. По периметру здания размещены два ряда правоохранителей, которые, впрочем, ничего не делают для того, чтобы прекратить беспорядки.

Собравшиеся требуют освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которая сейчас находится в России и ждет вердикта суда по делу об убийстве российских журналистов. Пока судебное решение не будет оглашено, никаких мер ни по освобождению, ни по обмену, ни по заключению в тюрьму украинской военнослужащей предприниматься не будут. Это принципиальная позиция Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Стоит отметить, что в связи с несколькими нападениями на российское посольство Москва направила в Киев ноту протеста. Но там официально не отреагировали никак, а неофициально заявили, что не против " мирных" демонстраций.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости