Совершено нападение на посольство РФ в Киеве

Совершено нападение на посольство РФ в Киеве

В Киеве и других городах Украины прошла волна протестов против заключения Надежды Савченко. Агрессивно настроенные националисты и " украинские патриоты" прошла шествием через столицу Украины, а затем совершили нападение на посольство Российской Федерации. Здание, где находится представительство, серьезно пострадало, там выбиты окна и камеры наблюдения, информирует myimperia.ru.

Свидетелем всего этого был пресс-секретарь посольства Олег Гришин, он же первым и прокомментировал случившееся. По словам Олега Гришина, нападающие были агрессивны, они бросали в здание камни.Один из пришедших пробовал даже пробраться на территорию представительства Российской Федерации в Украине. В результате нападения в здании не соталось целых окон и видеокамер. Всего к посольству РФ прибыло не менее 100 протестующих.

"В здание посольства летят камни. Один человек пытался прорваться на территорию. В результате разбиты окна в здании посольства, а также камеры", - сообщил Олег Гришин.

Напомним, что протестующие собрались, чтобы потребовать освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под российским судом. Она была наводчицей украинских военных на Донбассе, также виновна в убийстве двух российских журналистов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости