В столице Малайзии бессрочная акция протеста

29.08.2015 14:15

Несколько тысяч малайзийцев вышли на главную площадь страны. Они требуют немедленной отставки действующего правительства, которое подозревают в отмывании денег, передает "Моя Империя".

В столице Малайзии бессрочная акция протеста

По данным малайзийских средств массовой информации, число людей, которые протестуют в столице страны, уже достигло 10 тысяч. Полицейские же говорят о пяти тысячах демонстрантов.

Люди вышли, чтобы показать свое отношение к власти, которая обвиняется в отмывании средств на выборах. Активисты требуют немедленной отставки правительства во главе с Наджибом Разаком, который, по их данным присвоил более 650 миллионов долларов, предназначающихся для Объединенной малайской национальной организации.

Все протестующие одеты в футболки желтого цвета, который используется как политическая символика коалиции неправительственных организаций за чистые и справедливые выборы. Именно эта организация является устроителем данных народных волнений.

Стоит отметить, что эта демонстрация была заявлена давно, но правительство в самый последний момент запретило ее, а также символику коалиции Bersih. Но это не остановило протестующих.

Власти Малайзии уже объявили эту акцию незаконной и заблокировали сайт организаторов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости