Зачем нужен чешский язык?

15.10.2022 16:12
Зачем нужен чешский язык?

Чехия – страна с богатой культурой и старыми традициями. Известна она не только благодаря своей завораживающей архитектуре, но и благодаря тому, что ее система образования является одной из лучших в Европе. Это одна из немногих европейских стран, которая дает иностранным студентам уникальную возможность – обучение в любом государственном вузе вне зависимости от специальности на бесплатной основе. Университеты Чехии разделены на частные и государственные. Процесс обучения в последних проходит на чешском языке, что и предполагает бесплатное обучение. В случае с частными вузами, зачастую преподавание осуществляется на одном из международных. Но мы уделим внимание именно государственным. Чтобы успешно поступить туда, иностранцы должны выучить чешский и сдать соответствующий экзамен.

Запись на лайв урок чешского языка можно осуществить на сайте Пражского Образовательного Центра. Сам урок будет состоять из преподавателя-носителя языка, бесед на разные темы, которые будут меняться от занятия к занятию, интерактивности и живого общения между студентом и преподавателем. Занятия проходят в онлайн формате на платформе Zoom c периодичностью раз в месяц. Чтобы присоединиться к уроку, нужно всего лишь зарегистрироваться накануне, после чего за час до непосредственного начала вы получите письмо со ссылкой и паролем на урок для входа в конференцию. Многим чешский язык кажется одним из наиболее трудных в мире, а по сложности его сравнивают с русским и финским. Но так как он относится к западнославянской языковой группе, для жителей России, Украины, Казахстана, да и СНГ в целом, этот процесс покажется намного легче, поскольку грамматика, синтаксические конструкции, состав слов и прочее у всех языков группы очень похожи.

Причин изучать чешский очень много, но основная – перспективы обучения для молодых людей. Если сдать успешно сдать экзамен и подтвердить знание языка на уровне B2, как уже упоминалось выше, вы сможете, не являясь гражданином страны, бесплатно учиться в высших учебных заведениях. Даже если ваша цель – частный вуз, знания языка остается неоспоримым преимуществом, поскольку неформальные встречи все еще будут проводиться на языке страны, а некоторые из частных вузов за обучение на государственном языке предоставляют значительные скидки. Как это обычно бывает, учиться самостоятельно можно, но куда эффективнее найти подходящего учителя, который сэкономит ваше время. Не пренебрегайте этим.

Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости