Российская авиация провела условную атаку на американский эсминец

29.06.2020 17:51

USS Porter вошёл в акваторию, подконтрольную Черноморскому флоту РФ.

Инцидент произошёл 27 июня недалеко от берегов Крыма. Американский эсминец USS Porter вошёл в акваторию, подконтрольную Черноморскому флоту. Российская авиация воспользовалась ситуацией для учений, и провела условную атаку на корабль США. Об этом сообщается в Telegram-канале «Военный обозреватель».

По данным портала, около 10 боевых самолётов России были подняты по тревоге с двух Крымских аэродромов. В состав эскадрильи вошли истребители и бомбардировщики. За навигацию и наведение отвечал самолёт радиолокационного обнаружения А-50. Российские ВВС провели имитацию атаки на судно ВМС США, после чего вернулись на базу.

Информации об инциденте, о котором сообщает «Военный обозреватель», больше нет нигде. В российском военном ведомстве подобных заявлений не делали. Однако USS Porter действительно присутствует в акватории Чёрного моря. В Пентагоне заявили, что ракетный эсминец оказывает поддержку стран-партнёров НАТО в данной точке. Однажды корабль уже заходил в зону ответственности РФ. Тогда его сопровождали суда Черноморского флота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости