«Миллион призов» поможет горожанам вернуться к привычной жизни

25.06.2020 21:22
«Миллион призов» поможет горожанам вернуться к привычной жизни

МОСКВА, 24 июня. Заслуженный артист России Сергей Мазаев назвал программу «Миллион призов» приятным бонусом для горожан: «Я приветствую такие программы поддержки.

Граждане получают сертификаты, которые могут обменять на различные товары и услуги. Сейчас это очень приятный бонус, так как была долгая самоизоляция – все сидели по домам, никуда не ходили.» Программа субсидирования потребительского спроса «Миллион призов» - это разумная и достаточно эффективная схема стимулирования предпринимательской деятельности в Москве. Об этом заявил директор Центра исследований структурной политики, профессор Юрий Симачев. По его словам, она позволит аккумулировать ресурсы в ритейле и перезапустить отрасль.

«Во-первых, хорошо, что ресурсы остаются в ритейле — в одной из пострадавших отраслей, которая выполняет функцию товаропроводящей сети. Во-вторых, потребитель сам может решать: что ему покупать, в каком объеме, в каком магазине», – пояснил Симачев.

По его словам, программа не поддерживает что-то заведомо неэффективное, не искажаются и условия для конкуренции, поскольку конечный выбор остается за потребителем. «Инициатива очень хорошая. И она важна именно сейчас — в период, когда есть стремление получить быстрый отскок от кризиса, так как провал был все-таки существенным. Теперь нужно как можно скорее компенсировать его бизнесу», – считает Симачев.

Подобного рода программы запускаются во всем мире наряду с мерами поддержки населения, отмечает гендиректор компании «Маманонстоп», член Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Евгения Лазарева. По ее мнению, программа «Миллион призов» поможет перезапустить городскую экономику, а заодно оживить и социальную сферу. «Программа стимулирует спрос и дает возможность восстановиться тем, кто нуждается в поддержке. Если мы хотим вернуться во времена до пандемии, то данная программа поможет», – подчеркивает Евгения Лазарева. В свою очередь, заслуженный артист России Сергей Мазаев также приветствовал программу «Миллион призов» и назвал ее приятным бонусом для горожан.

О программе: любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов». Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов. 1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы ag-vmeste.ru с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости