В Китае связали Парад Победы с защитой исторической правды

24.06.2020 15:51

МИД КНР выразил солидарность с позицией России.

Решение о проведении парада в честь Дня Победы в Москве спровоцировало активную дискуссию в СМИ, которая не утихла и после проведения праздничного шествия. В Китае связали Парад Победы с защитой исторической правды, оценив слова Владимира Путина о необходимости помнить прошлое.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь в сегодняшнем сообщении подчеркнул вклад Советского Союза в победу во Второй Мировой войне. Лицзянь также отметил, что проведение парада демонстрирует уважение России к собственной истории, и готовность «защищать историческую правду», передаёт слова дипломата портал CGTN.

Стоит отметить, что в сегодняшнем параде приняли участие 12 иностранных делегаций. В частности, по Красной Площади прошёл парадный расчёт почётного караула НОАК под командованием генерал-майора Бао Цземиня и старшего полковника Хань Цзе.

Напомним, военный парад в честь 75-й годовщины был перенесён на 25 июня из-за ограничений, вызванных пандемией. Несмотря на снижение темпов распространения болезни, на сегодняшний день число выявленных случаев заболевания превысило 606 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости