Голикова о средней зарплате россиян: Это мало

23.06.2020 10:11

Вице-премьер РФ озвучила мнение в гостях у Познера.

Вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова высказала мнение о заработке россиян в эфире программы «Познер». По её словам, средняя зарплата по России вряд ли может считаться хорошей.

Впрочем, Голикова, озвучив и без того очевидную проблему, хотя бы анонсировала, что в правительстве хотят поднять МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Вице-премьер предположила, что к 2024 году бедность в России может сократиться в два раза.

К слову, распоряжение снизить уровень бедности к 2024 дал Путин ещё в 2018 году. К сожалению, несмотря на заявления чиновников, количество бедных россиян с того времени только росло.

Впрочем, на программе Познера вскрылись и более решительные шаги в сторону социальной справедливости. Так, выяснилось, что в правительстве рассматривается вопрос о повышении ставки НДФЛ для богатых слоёв населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости