Госдеп США обвинил Россию в печати 1,1 млрд фальшивых долларов для Ливии

30.05.2020 21:52
Госдеп США обвинил Россию в печати 1,1 млрд фальшивых долларов для Ливии

«Контрафакт» перехватили мальтийские пограничные службы.

Госдеп США обвинил Россию в печати 1,1 млрд фальшивых долларов для Ливии. О чём сообщил на своём официальном сайте

Госдеп отмечает, что «Центробанк Ливии является единственным законным центральным банком страны», упуская из виду, что «Госзнак» вправе выпускать и выпускает банкноты для некоторых стран Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом неоднократно писал Reuters. В последний раз в конце прошлого года, когда российский «Госзнак» увеличил поставки банкнот Центробанка восточной части Ливии, что за два года составило 3,22 млрд таких же «фальшивых» долларов.

Однако в Госдепе этот факт, вероятно, решили не принимать во внимание, потому что «приток контрафактной ливийской валюты из России, в последние годы негативно сказывается на экономике Ливии». А США решительно настроены не допустить действий, подрывающих суверенитет и стабильность Ливии и несовместимых с режимами санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости