Время играет против Путина: Россияне больше не поддерживают поправки в Конституцию

Время играет против Путина: Россияне больше не поддерживают поправки в Конституцию

Почему россияне стали отворачиваться от Путина, объяснили эксперты.

По опросу Левада-центра 52% россиян поддерживают поправки в Конституцию, которые должны были проводиться 22 апреля 2020 года. Однако всё может быстро измениться, поскольку сроки голосования сдвинулись. Почему так может произойти, объяснили эксперты.

Первой причиной является то, что обещано было много, а сделано как всегда. Сегодня все люди пристально следят за экономической и политической ситуацией в стране. Путин проиграл сделку с ОПЕК+, что поставило страну в максимально невыгодные условия по добыче нефти. Владимир Путин в данной ситуации «переиграл сам себя», когда в начале марта ему поставили условия сократить добычу нефти и он отказался, а через месяц принимает условия с куда большим сокращением.

Второй причиной являются врачи и отношение к ним. Дополнительные выплаты врачам за работу на передовой эпидемиологического фронта так и не были выплачены. Не только врачам обидно за это, но и людям, которые понимают всю важность этой профессии сегодня. Мизерные зарплаты, которые на различных отчётах глав регионов в разы выше, возмущают абсолютное большинство.

Третья причина — сам Путин. Люди уже устали видеть у власти одно и то же лицо. Ничего нового уже не ждут и тот огонь в глазах, который был в момент избирания Путина, угас. Переменные вспышки любви населения к президенту больше не могут сгладить общего впечатления о нём.

Путин всё больше и больше начинает вести страну не в ту сторону и его вектор политического внимания направлен на что-то, что видит только он. Отсрочка голосования за «обнуление» Путина могла пройти вчера, когда на волне «хайпа» его обещаний люди превозвысились к его персоне, однако сегодня видно, что ничего из его популистских обещаний не будет выполнено, они будут только приумножаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости