Процесс самоликвидации запущен… Мировой валютный фонд объявил дату похорон доллара?

02.05.2020 21:11
Процесс самоликвидации запущен… Мировой валютный фонд объявил дату похорон доллара?

Как оказалось, негативная тенденция началась 5 лет назад.

Бесконечные валютные войны и перипетии между странами всего мира привели к тому, что Мировой валютный фонд признал конец гегемонии доллара.

Эксперты не так давно заявили, что никто в здравом уме сейчас не откажется от доллара, поскольку он существует подобно клеи, скрепляющему экономику каждой цивилизации.

Однако постоянные нарастающие конфликты, прыгающие цены на нефть и попытка стран востока сплотиться против «баксов» привели к потери всякого авторитета американской валюты – Китай выводит из своих резервов доллар, Россия по неподтвержденным данным, заменяет его юанем.

Конкурентов тоже нет. Евро оказался в настоящую ловушку – из-за кризиса, настигшего Италию и Испанию, существование Евросоюза осталось под вопросом. А вслед за ним и единую валюту.

С 2005 по 2015 года процент нахождения доллара в резервах по миру упал с 70 до 61%.

По неофициальной информации, к 2020 году этот процент упал до 43. По данным сайта cont_ws, только Китай обеспечивает до 40% резервных оборотов от мировых.

Тенденция видна невооруженным взглядом. Помимо того, действия нынешнего президента США можно, вероятно, трактовать однозначно – процесс самоликвидации запущен. Ведь если Америка сама уничтожит резервы мировых стран до вывода всех денег.

Косвенно, мировой валютный фонд объявил дату похорон доллара – 2023 год. Якобы именно тогда якобы американская валюта потеряют свою цену навсегда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости