Пожертвовать малым бизнесом! Владелец DNS призвал увеличить социальные выплаты и пенсии за счет предпринимателей

Пожертвовать малым бизнесом! Владелец DNS призвал увеличить социальные выплаты и пенсии за счет предпринимателей

Экспериментальный план сработал в других странах, поможет и РФ.

В недавнем интервью, опубликованном в журнале Forbes, совладелец сети DNS Дмитрий Алексеев огласил нестандартный план по выходу России из кризиса.

По его мнению, необходимо пожертвовать бизнесом, перестать оказывать финансовую помощь, а освободившиеся финансы направить на поддержку рядовым гражданам. В первую очередь бизнес теряет деньги из-за финансового кризиса и отсутствия подушки безопасности. У людей резко снизилась потребительская способность. Режим самоизоляции оказывает влияние в меньшей степени, считает Дмитрий.

Поэтому он озвучил экспериментальную идею, которую используют другие страны. По его словам, необходимо увеличить выплаты до 15—20 000 тысяч рублей в месяц всем россиянам вне зависимости от социального положения.

Социальные выплаты и пенсии вернут покупателям возможность тратить, что благоприятно скажется на бизнесе в России. Дмитрий предполагает, что увеличившаяся потребительская способность вытащит со дна малый и средний бизнес.

Уже сейчас правительство выплачивает пособия. Сейчас семьи получают пособия в размере 5 тыс. рублей на ребёнка, по информации журнала «Т-Ж». Однако по мнению людей, этой суммы не хватает для нормального существования.

Возможно, правительству удастся создать гибридный план, по которому граждане начнут получать выплаты хватающих на нормальную жизнь, но не за счёт предпринимателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости