Коротков должен понести уголовное наказание за сотрудничество с ИГ* – Цеков

29.03.2020 19:52
Коротков должен понести уголовное наказание за сотрудничество с ИГ* – Цеков

Член Совфеда Сергей Цеков предложил наказать по всей строгости закона спецкора «Новой газеты» Дениса Короткова за связи с террористами ИГ* (организация запрещена в РФ). Об этом политик сообщил изданию iReactor.

Накануне ФАН опубликовал часть крупного расследования о САР и журналистах, сотрудничающих с джихадистами. Корреспонденты обратили особое внимание на Дениса Короткова, о чьих связях с террористами стало известно два года назад. В сентябре 2019 года изданию удалось доказать это фактами.

Пропагандист ИГ Малифа рассказал ФАН, что контактировал с Коротковым в Сирии. По его словам, журналист не скрывал своего имени, но умалчивал о том, кем работает. В итоге правда раскрылась, когда Коротков стал внимательно изучать убийство русского солдата под Пальмирой.

На связи журналиста с ИГ указывает не только рассказ Малифа, но и ситуация, когда среди вещей убитых террористов в районе Дейр-эз-Зора обнаружили распечатки «компромата» на «вагнеровцев» и номер телефона Короткова. Как пишет ФАН, командировки корреспондента в САР оплачивал Ходорковский, он же переводил ему по миллиону рублей за каждый «сенсационный» вброс.

В беседе с iReactor Цеков заявил, что не удивлен сотрудничеству Короткова с джихадистами. Он уверен, что собранные материалы журналист использовал для провокаций в информационном пространстве. Эксперт подчеркнул, что поддержка боевиков карается законом, и если связи Короткова с ними будут доказаны, то он не избежит наказания.

Журналисты iReactor подчеркнули, что факт поддержки террористов ИГ «оппозиционными» СМИ и зарубежными спонсорами уже почти доказан. В обмен на оружие и деньги они предоставляли Короткову «ценную» информацию для его лжерасследований, искажающих реальную картину происходящего в Сирии.

Пособничество Короткова терроризму при помощи Ходорковского не должно остаться без внимания правоохранительных органов, заключил Цеков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости