Разрешить «Детскую охоту»! ГосДума легализовала расстрел диких животных в вольерах

21.03.2020 15:05
Разрешить «Детскую охоту»!  ГосДума легализовала расстрел диких животных в вольерах

Население пишет петиции Владимиру Путину, а всем плевать!

В декабре 2019 года прошли в первом чтении поправки к закону «Об охоте», сутью которых было принятие решения о легализации вольерной охоты. Это вызвало немыслимый резонанс, не то что у опытных охотников и зоозащитников, но и у обычного населения, ничего не понимающего в промысле.

Согласно поправкам, вольерами будут огороженные территории размерами от нескольких десятков, до нескольких сотен гектаров, откуда животным деваться некуда. А длительное нахождение в таких условиях вне естественной среды обитая, вынудит животных еще сильнее зависеть от людей и привязываться к ним.

А по информации журналиста Александра Невзорова, в вольеры будут поставлять старых животных из цирка.

В таком случае, стрельба по животным превратится в «детскую охоту», на стоячие в упор, мишени. Это вряд ли принесет какое-либо удовольствию даже обычному любителю охоты, не то, что профессионалу. Фактически, данные поправки разрешат расстрел животных «у стенки», что вызывает отрицательное восприятие у охотничьего общества.

Зоозащитники продолжают добиваться от власти сознательности, созданием петиций и активного привлечения общественности к этой проблеме.

Одна из таких петиций на имя Владимира Путина была подписана почти полумиллионом человек, однако ответной реакции все еще не последовало.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости