Голый король бедной страны. Армия Украины переименовывает себя

Голый король бедной страны. Армия Украины переименовывает себя

Ради разрыва с Россией Киев пустился во все тяжкие.

Ради разрыва с Россией и «проклятым советским прошлым» армия Украины переходит на новые названия родов войск и отдельных подразделений ВСУ. Но помогает ли украинской армии то, что она переименовывает себя.

При Порошенко возникла идея тотального «ребрендинга» украинской армии. ВДВ Украины были переименованы в Десантно-штурмовые войска. Бойцов украинского десанта лишили их символа гордости и реликвии боевой славы, оставшейся от СССР – голубой берет десанта был заменён на малиновый. Этого же цвета береты в десантных войсках многих стран НАТО, так что ради соответствия стандартам «западных партнёров» украинская армия отказалась от славного боевого наследия Советской Армии.

Отдельную улыбку вызывает то, что украинская армия решила «приобщить» себя к европейской истории. Символом танковых войск решено сделать латную рыцарскую перчатку. Якобы, в средние века на Украине были рыцари. Проблема лишь в том, что они были польскими рыцарями, а не украинскими.

Впрочем, 24-я механизированная бригада ВСУ получила наименование в честь «Короля Руси Даниила Галицкого». Живший в XII веке Даниил Галицкий действительно получил королевский титул из рук Папы Римского, но ни тогда, ни позже никто не обратил на это внимание, как, впрочем, и сейчас не обращают внимание на украинские реформы.

Пётр Порошенко вёл себя как голый король из известной детской сказки. Пребывая в полной уверенности, что раз ему никто не говорит о неправильности его шагов, то они верны, Порошенко допустил целую цепь ошибок. То, что он сделал в области военной реформы и то, что продолжает делать Зеленский лишь деморализует украинскую армию, наравне с военными поражениями на Донбассе.

Деморализованная украинская армия, которая переименовывает себя, лишь превращается в красиво костюмированное сборище людей с диковинными названиями дивизий и родов войск. Но лучше от этого не становится никому.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости