Пьяные американские морпехи напали на японских полицейских

17.11.2019 23:47
Пьяные американские морпехи напали на японских полицейских

Полиция Окинавы «удачно» избежала атаки и, «подкопив силы», арестовало военнослужащих ВМС США.

Как сообщило японское информационное агентство Okinawa Times, 27 октября в населенном пункте Онна, который располагается вблизи с американской военной базой, три морских пехотинца США в нетрезвом состоянии попытались напасть на полицейский патруль Японии.

Инцидент произошел в 11 часов вечера. Развлекательное заведение, в котором «накачивались» алкоголем бравые служивые, должно было закрываться, о чем и проинформировали гостей. Однако американцы, сделали вид, что не понимают акцент, с которым была произнесено уведомление на английском языке. Тогда работники решили не связываться с морпехами и вызвали полицию.

4 полицейских на двух машинах прибыли на место через десять минут. Повторив уведомление о закрытии в личном порядке, полиция со всей вежливостью попросило покинуть помещение. Но видимо, акцент у японских силовиков был еще ужасней, потому как американцы в ответ «накатили» за здоровье всей полиции Японии.

К сожалению, силовики Окинавы не прониклась проявленной заботой и, демонстрируя оружие, повторила еще раз злополучную фразу. В какой-то степени повторная просьба японцев подействовала на американцев — они вскочили из-за стола и, громко ругаясь, бросились на полицию. А так, как последние выбежали на улицу, за ними выскочили и морпехи. Работникам заведения только осталось выбросить американские шмотки за дверь и закрыться.

Тем временем, японские полицейские, не рискнув открыть огонь, побежали на своих двоих в участок. А пехотинцы, понимая, что не в состоянии догнать трезвых «оппонентов», выместили всю злость на патрульных машинах и отправились дальше искать приключений.

В участке, дежурный сотрудник полиции, узнав от прибывших подчиненных о «беспределе», вызвал все наряды, которые в ту ночь несли дежурство. 20 японских силовиков на 10 машинах принялись искать военнослужащих. Через два часа морпехов нашли спящими на лавке в парке, надели на них наручники и сопроводили в участок. Оттуда, на следующий день, за ними приехал командир части и пообещал наказать морпехов высылкой на другие военные базы в Японии, по всей видимости, чтобы не только окинавские полицейские прочувствовали всю ответственность нахождения рядом с американскими военными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости