• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

США пытаются убить Путина — для них это важнее, чем победить в гонке вооружений — эксперт

США пытаются убить Путина — для них это важнее, чем победить в гонке вооружений — эксперт

За покушениями на президента России могут стоять спецслужбы США.

США пытаются убить президента РФ Владимира Путина — такую мысль высказал директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, на сайте «Изборского клуба». Напомним, что «Изборский клуб» является одного из наиболее авторитетных политических клубов России и объединяет ряд известных политиков и экспертов.

«О желательности убийства нашего президента официальные представители США говорили ещё три года назад, как о чём-то нормальном», — заявил эксперт.

Политик считает, что ситуация с уничтожением малазийского лайнера над Донбассом связана с одной из попыток организации покушения на Владимира Путина: «Малазийский „Боинг“, как сейчас выясняется, был просто разводкой. Американцы сказали украинцам, что это летит президент Путин, сбивайте его, и они его сбили».

Слова эксперта подтверждает тот факт, что самолёт президента РФ, который находился в воздухе в момент уничтожения «Боинга», неожиданно изменил маршрут, удалившись из опасной зоны возле границы с Украиной. Самолёт по пути в немецкий Гамбург совершил дополнительные маневры и пролетел «лишнюю» тысячу километров.

«Мы понимаем, что американцы хотят Путина убить — это реальность сегодняшнего дня», — считает Делягин.

Действительно, США начали проигрывать гонку вооружений России. Кроме того, в реальном секторе экономики США тоже наблюдаются серьёзные проблемы — в частности Россия «перехватила у американского бизнеса рычаги» в области мировой энергетики. При таком «раскладе» событий для США действительно гораздо проще и выгоднее «вложится» в физическое устранение российского президента, чем «победить» в гонке вооружений. Последнее требует расходования триллионов долларов, да ещё и с неясным результатом.

Понятно, что американские «зелёные береты» не собираются врываться в Кремль, а очередной «джеймс бонд» с гранатомётом, не будет ожидать Путина на люстре Георгиевского зала, где президент РФ вручает награды. Такие грязные дела, как убийство лидера страны-соперника, спецслужбы предпочитают делать «чужими руками».

Попыток физического устранения Путина уже насчитывается более десятка. Вот т несколько наиболее известных из них: попытка взорвать автомобиль Путина при встрече с иранским лидером; попытка «таджикского киллера» застрелить Путина во время концерта на Васильевском спуске в Москве, попытка «бандеровцев», организованная «чеченским патриотом» Доку Умаровым из Лондона.

Подобные попытки будут продолжаться и далее — работы у Службы охраны президента не убавится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости