Узбекское узбагоительное. Успехи спецназа среднеазиатской страны восхитили эксперта

12.11.2019 14:44
Узбекское узбагоительное. Успехи спецназа среднеазиатской страны восхитили эксперта

Новый президент Узбекистана успел создать высококлассный спецназ.

Ранее общепризнанно считалось, что лучшим спецназом Средней Азии является спецназ Таджикистана, состоящий из ветеранов гражданской войны в республике. Однако, последние новости заставляют думать, что пальма первенства переходит к Узбекистану.

На прошедших в Великобритании соревнованиях Cambrian patrol-2019 победили представители Сил специального назначения Республики Узбекистан. Данные соревнования проводились в Великобритании среди различных разведподразделений нескольких стран мира.

По мнению военного эксперта Михаила Василькевича, которого восхитили успехи спецназа среднеазиатской страны, эта победа вполне закономерно вызвана новыми реформами президента Узебкистана Шавката Мирзиёва, который сменил на этом посту в 2016 году Ислама Каримова.

Узбекское узбагоительное. Успехи спецназа среднеазиатской страны восхитили экспертаБойцы ССО Узбекистана. Хорошо видны старые АК-74.

Если при Каримове в фаворе у властей Узбекистана был спецназ Службы национальной безопасности, то Мирзиёв сделал упор на армию и Силы специальных операций Минобороны Узбекистана. Конечно, при взгляде на бойцов ССО Узбекистана бросается в глаза то, что они вооружены устаревшими моделями АК-74 или то, как несовершенны их нашлемные камеры. Однако, указывает Василькевич, это уже огромный прорыв для не самой богатой страны мира.

По этой причине, можно предположить, что за последние три года Мирзиёву и его военным помощникам удалось быстро создать вполне качественный и эффективный военный спецназ, который может уже смело выступать на соревнованиях международного уровня.

Особое внимание обращает на себя тот факт, что эти соревнования проходили в Британии при широком участии сил спецназа стран бывшего СССР. Получается, что Узбекистан пытается заявить о своём спецназе на международном уровне, чтобы на Западе, по всей видимости, не думали будто бы свой хороший спецназ есть только у России как прямой наследницы СССР. А пока что остроязыкие интернет-комментаторы прозвали спецназ среднеазиатской республики «узбекское узбагоительное», имея в виду то, что ССО Узбекистана смогут навеки «успокить» любого своего противника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости